Более 500 соотечественников-переселенцев примет Иркутская область в этом году
Новости Тулуна > Более 500 соотечественников-переселенцев примет Иркутская область в этом году
Вернувшимся на родину власти обещают помочь в изучении русского языка, а также оказывать меры социальной поддержкиИркутск, 25 сентября, IrkutskMedia. В ближайшие 3 года Иркутская область примет 1,5 тысячи соотечественников-переселенцев, в том числе в 2013 году – 520 человек. Облправительство одобрило проект программы "Оказание содействия добровольному переселению в Иркутскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2015 годы". Вернувшимся на родину власти обещают помочь в изучении русского языка, а также оказывать меры соцподдержки, рассказали РИА IrkutskMedia в пресс-службе правительства Иркутской области.
В рамках проекта планируется помочь участникам программы и членам их семей в оказании медпомощи, в изучении русского языка, а также оказывать меры социальной поддержки, содействовать трудоустройству и занятости. Для переселенцев будет организовано повышение квалификации.
"В перечень мероприятий проекта программы включено предоставление частичного возмещения расходов на оплату стоимости найма временного жилья до получения гражданства Российской Федерации", - рассказала заместитель министра труда и занятости Иркутской области Елена Егорова.
Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, третье место среди регионов СФО заняла Иркутская область по числу вернувшихся соотечественников. Иркутская область с 2007 по 2012 года входила в число 12-ти пилотных регионов, участвовавших в реализации программы по оказанию содействия добровольному переселению. За это время в регион вернулось около 2 тысяч россиян, ранее проживавших за рубежом.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 25 2013 09:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Выборы нового мэра тулунского района проводиться не будут. Сегодня, в 10:54
- Воспитанники дет. сада «Гармония» вновь подтвердили свою любовь к науке. 31 янв 2026 14:40
- Войска БПС — это новый род войск в структуре ВС России. 30 янв 2026 21:15
- 2026 год – Год единства народов России. 30 янв 2026 19:40
- Масштабный проект «Казачий военно-патриотический турнир "К бою готов!" 30 янв 2026 15:20
- Золотая свадьба: торжество любви и уважения. 30 янв 2026 14:10
- Для сверки сведений о принадлежащих организациям объектах имущества обращайтесь в ИФНС. 30 янв 2026 09:40
- «Это еще нужно доказать!» — в Тулуне задержали пьяную автомобилистку 29 янв 2026 16:50
- Для бойца «БМП» в зону боевых действий отправлен кроссовый мотоцикл. 29 янв 2026 13:10
- Что делать, если есть замечания к работе арбитражных управляющих. 29 янв 2026 09:55
- Говорят, что мартовский кот — это особое состояние души! 29 янв 2026 07:55
- От теории к практике: приглашаем к участию в проекте «Мы идем к вам!» 29 янв 2026 07:45
Информационный сайт 